Auktion 94
94-682 Löw,L.v.
Geschichte der Deutschen Reichs- und Territorial-Verfassung, auch zum Gebrauche bei academischen Vorlesungen. Hdbg., Mohr 1832. XII, 412 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene Schrift des Freiherrn u. "Privatdocenten und außerordentlichem Beisitzer des Spruchcollegiums in Heidelberg". - Stockfleckig. - Exlibris.