Auktion 94
94-6796 Velde, Henry van de
(1863 antwerpen - Zürich 1957). Tür-/Schrankgriff. Bronze, Schloß Pretzfeld (Fränkische Schweiz), um 1915. 16 x 33 x 8 cm (HxBxT). - Sehr schöner Griff mit Mulde. - Leicht berieben u. bestoßen, Gebrauchsspuren.