Auktion 94
94-6778 George, Stefan
(1868 Büdesheim - Minusio 1933). Relief Profil des Lyrikers. Keramik-Plakette von Carl Bauer, 20. Jh. Durchmesser 15,5 cm. Betit "St. George" u. sign. "C.Bauer". Verso bez. "M.A.MR München".
Leicht angestaubt, gering bestoßen. - Mädchenkopf. Relief eines jungen Mädchens im Profil. Keramik-Plakette (von Carl Bauer), 20. Jh. Durchmesser 13 cm. - Leicht angestaubt, gering bestoßen.