Auction 94
94-6713 Paede, Paul
(1868 Berlin - München 1929). Terasse mit Bäumen. Radierung. Qu.Kl.8°. Sign. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Thiel, Johannes(1889 Speicher - Freiburg/B. 1962). Landschaft. Radierung. Qu.8°. Sign. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Steib, Josef(1898 München - Cochem 1957). Hochwasser an der Donau. Radierung, 1926. Qu.8°. Sign. Namenszug u. Dat. i. d. Platte. Unter Passep. mont. - Sehr guter Zustand. - Sager, Otto(1870 - 1940). "An der Weissach". Radierung mit Aquatinta. Qu.8°. Sign. u. betit. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Zus. 4 Bl.