Auktion 94
94-6698 Naha, Johann
(1902-1982). "Nördlingen". Blick entlang eines Straßenzugs am Löpsinger Tor. Tuschzeichnung, 1945. Blgr. 21 x 15 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont.
Dabei: Ders. Stillleben mit Wein u. Obst. Aquarell über Bleistift auf Papier, 1953. Blgr. 11 x 8,7 cm. Dat. Unter Passep. mont. - Ders. "Oberstdorf". Bleistift u. Aquarell auf Papier, 1947. Blgr. 30,5 x 21,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont. - Ders. "Nebelhorn". Farbkreide auf Papier, 1947. Blgr. 30,5 x 21,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.