Auction 94
94-6688 Müllers, Rudi
(1895-1972). "Heidelberg". Handkol. Radierung. 30 x 69 cm, Blgr. 55 x 91 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig.Rad.". Unten Stempel "Original-Radierung handgemalt".
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. "Tiefsee". Handkol. Radierung. 32 x 49 cm, Blgr. 53 x 78,5 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig.Rad.". Unten Stempel "Original-Radierung handgemalt". - Leichte Gebrauchsspuren. - Ders. "Abend am St. Paul". Handkol. Radierung. 29 x 48,5 cm, Blgr. 53 x 78,5 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig.Rad.". Unten Stempel "Original-Radierung handgemalt". - Ränder etw. knittrig, leichte Gebrauchsspuren. - Zus. 3 Bl.