Auktion 94
94-6671 Monet, Claude
(1840 Paris - Giverny 1926) nach. "Femme à l'ombrelles tournée". Farblithographie auf Arches von Mourlot nach dem Gemälden Monets, Paris bei Mourlot, 1988. 61 x 40,5 cm, Blgr. 76 x 53,5 cm. Mit d. Namensz. im Stein. Unten Prägestempel "Mourlot". - Ecken minimal knittrig, sonst sehr schönes Ex.