Auction 94
94-6656 Meidner, Ludwig
(1884 Bernstadt - Darmstadt 1966). Sitzender Klagender vor einer Stadt. Lithographie aus der Folge Septemberschrei bei Cassirer, Bln. 1918. 20,5 x 14,7, Blgr. 27,9 x 20 cm. Sign. u. dat., mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Flammann 21. - Tls. kl. Randläs.