Auction 94
94-6655 Meidner, Ludwig
(1884 Bernstadt - Darmstadt 1966). Mann und Frau. Lithogr., 1928. Qu.8°. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Fenneker, Josef(1895 Bocholt - Frankfurt/M. 1956). Straßenszene. Lithogr. 8°. Mit Namenszug im Stein. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Burchartz, Max(1887 Elberfeld - Essen 1961). Frau vor dem Fenster. Lithogr. 8°. Verso typogr. bez. Unter Passep. mont. - Leicht stockfl. - Troendle, Hugo(1882 Bruchsal - München 1955). Personen und Pferdefuhrwerk vor Gehöft. Lithogr. Qu.8°. Sign. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Zus. 4 Bl.