Auction 94
94-6608 Leps, Martha Irene
(1959 Zerbst). "Hilde Domin - Nicht müde werden...". Lithographie auf Japanbütten 2006. Ca. 40,5 x 30 cm. Sign. "Martha", dat., betitelt u. num.
Ex. 5/5. - Dabei: Susanne Werdin (1964 Guben). "Unschärfe III". Farblinolschnitt auf Japanpapier 2004. 42 x 42, Blgr. 46,5 x46 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "Unikat". - Neue Sächs. Galerie (Hrsg.). Susanne Werdin. Die Gerade Der Abstand Das Schwarze Der Kreis. Chemnitz 2005. Qu.8°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. 55 S. Okart. (Beschabt). - Eines von 550 Ex., erschienen zur Ausstellung "Aequinox". Zus. 3 St.