Auktion 94
94-6595 Lam, Wifredo
(1902 Sagua la Grande/Cuba - Paris 1982) attrib./zugeschrieb. Los Gallos (zwei Vögel). Gouache u. Aquarell 1960. Ca. 46 x 34 cm. Unten rechts sign. u. dat. in Schwarz über roter Schrift (Ricardo Jose 52 ?, undeutl.). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Beschäd. im Bereich d. Sign.