Auktion 94
94-6576 Lafréry, Antonio
(1512 Orgelet - Rom 1577). Portraitbüste des Titius Livius. Kupferstich auf Bütten mit WZ (Vogel im Kreis?) aus Speculum Magnificentiae Romanae. Blgr. 36,7 x 27,7 cm. Mit dem Datum 1572 i.d. Platte. Unt. w. Rd. mit Zensorenvermerk, dat. 1574.
Mittig größerer Wasserrand. - Aus d. Kupferstichslg. d. königl. Museen u. St. "Veräussert" u. Slg. v.D.