Auction 141:
Auction 94
94-6551 Konvolut
von 9 Bl. Künstlergraphiken, darunter 7 Bl. von 3 versch. Künstlern, in versch. Techn., 20. Jh. 4° bis Imp.Fol. Drei Passep. liegen bei.
Unter den Künstlern: Kurt Meyer-Eberhardt (1895-77, 3 unsign. Radierungen), Georges Laporte (1926-2000, 2 sign. u. num. Farblithogr.), Cristal (&) En la Cocina (2 Farbrad. undeutl. sign. u. num. bzw. bez. "H/C"), Druck nach Edgar Degas (Pferd), kolor. Heliogravure n. Eduard Grützner. - Vereinz. w. Ränder gestaucht.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025