Auction 94
94-6540 Kokoschka, Oskar
(1886 Pöchlarn - Villeneuve 1980). Selbstbildnis (Halbprofil nach rechts) 1970. Orig.-Beigabe zur Vorzugsausgabe 2 von Dichtungen u. Dramen, 1973. Kaltnadelradierung auf beschnittenem Bütten. 15,3 x 9,2, Blgr. 22 x 14 cm. Sign. u. num. - Wingler/Welz 468. - Ex. 49/100.