Auktion 94
94-6539 König, Franz Niklaus
(1765 Bern 1832) nach (oder von?). Canton Luzern. J.J.Bucher und seine Sohns-Tochter, von Adligenschweil. Aquarell, wohl 1.H. 19. Jh. Blgr. 11,2 x 9,2 cm. Auf Tuscheinfassung beschn. u. aufgezogen, auf Unterlage hs. betitelt, unt. re. hs. num "19." - Unterlage etw. fleckig.