Auktion 94
94-6510 Kasimir, Luigi
(1881 Pettau - Wien 1962). Blick über die Dächer von Wien auf den Stephansdom. Farbradierung. 34,5 x 67, Blgr. 52,5 x 83 cm. Sign. u. Fritz Imhof gewidmet.
Stellenw. lichtrandig u. leicht fingerfl. - Dabei: Ders. Blick auf den Turm des Stephandoms, Wien. Radierung. 33 x 22,5, Blgr. 53,5 x 38,8 cm. Sign. - W. Ränder tls. angestaubt u. knittrig. Zus. 2 Bl.