Auction 94
94-6505 Mock, Fritz
(1867 Böblingen - Basel 1919). Reicher Kunde u. Verkäufer in einem Tuchladen. Tuschzeichnung auf leichtem Karton 1898. Ca. 26 x 38,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso hs. 26186. - Wohl zur Veröffentlichung in einer Zeitschrift mit hs. Maßen.