Auction 94
94-6489 Junghanns, Reinhold Rudolf
(1884 Zwickau - Zürich 1967). Bildnis Mary Wigman. Kopf mit Hut, mit geschlossenen Augen. Radierung, 20. Jh. 28,5 x 22 cm, Blgr. 52,5 x 35 cm. Mit Bleistift monogr., betitelt u. num. 29/30. - Leichte Altersspuren, Passep.-Ausschnitt etw. gebräunt.