Auction 94
94-6468 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Bildnisse der Schriftsteller Brecht, Poe, Hermann Hesse u. Thomas Mann. 4 Bl. in versch. Techn. um 1966. Sign., 1 Bl. dat., tls. mit dem Namenszug u. Datum im Druck.
Berthold Brecht, Ich bin aufgewachsen.... 47 x 35 cm. - Edgar Allan Poe... für die Griffelkunst. 48,5 x 40 cm. - Thomas Mann. 24 x 16 cm. - Hesse 85 jährig. 27,5 x 20 cm.