Auction 94
94-6460 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Liegendes Paar. Bl. aus der Suite "Der Alp" - Variationen zu Heinrich Füssli. 22.2.74. Radierung (Zink) in Violettschwarz, 1974. 25,5 x 38 cm., auf leichtem Büttenkarton 35 x 50 cm. Probedruck, bezeichnet "P", datiert und signiert. Die Auflage betrug 30 num. Exemplare u. ca. 10 Probedrucke. - FF 184 (29/1974-75).