Auktion 94
94-6459 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Mädchen mit langem Haar. 2.5.73 B'rrr. Radierung in gelbbraun auf weißem 26,2 x Bütten (39,5 x 35,5 cm), 1973. 26,4 x 23,7 cm. Signiert, dat. (74) u. bezeichnet "P".
FF 393 (86/1973). Probedruck. Aus der Suite "Bettina". Auflage 30 num. Ex. u. ca. 10 Probedrucke.