Auktion 94
94-6452 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Vogel. "Versprochene Landschaft 1. 27.10.80". Radierung (Kupfer, Strichätzung) auf Japan 1980. 19,6 x 29.9 cm. Numer. u. verso mit d. Nachlaßstempel, signiert u. dat. von Lamme Janssen 1995.
FF 183/1980. Ex. 13/100. Auflagendruck 1995 der Platte von 1980. Frielinghaus kennt nur 2 Probedrucke.