Auction 94
94-6422 Hoormann, Hermann
(1933 Meppen/Emsland). Steilküste an der Algarve, Portugal. Farbradierung, 1992. 15,5 x 20 cm, Blgr. 22,5 x 26 cm. Sign., dat. u. num. 37/120.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Weide. Radierung, 1984. 14,7 x 9,9 cm, Blgr. 22 x 25 cm. Sign. u. num. 56/130. - Sehr schönes Ex.