Auktion 94
94-641 Leusden,J.
Liber psalmorum. Amsterdam, Athias 1666. 12°. 240 S., 3 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., ob. Kap. mit Ausriss).
Sehr seltene erste Lat.-Hebräische Parallelausgabe. Bearbeitet und hrsg. v. Johann Leusden (1624-1699). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Titel u. Anfang mit Wasserrand in den ob. Ecken. Exlibris.