Auction 94
94-6386 Hellmessen, Helmut
(1924 Karlsbad/Böhmen, lebt in Maintal bei Hanau). 6 Bl. Radierungen, meist 1980er Jahre. Qu.8°. Alle sign. u. num. (versch. Aufl.).
Vorhandene Titel: "November", "Dreimal Nike", "Athen-Akropolis", "Das Brot", "Spitzenklöpplein" u. "Kathedrale in Castello de Ampurias, Spanien". - Sehr schöne Exemplare.