Auktion 94
94-6355 Gruner, Louis Erich
(1881 Leipzig 1966). Figurenstudie Balkantypen. Radierung. 19,5 x 24,2 cm, Blgr. 30,1 x 39,2 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Minimal stockfl., leichte Altersspuren. - Dabei: Ders. Zwei Schnitter im Kornfeld. Radierung. 18,2 x 25,6 cm, Blgr. 29 x 34,8 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Geringfügig gebräunt.