Auktion 94
94-6284 Fossati, Davide Antonio
(1708 Morcote - Venedig ca. 1779). 3 Bl. Architektur Capriccios. Bl. XIII, XV u. XXIV aus der Folge von 24 Bl. "Francisco Comiti Algarotto - has XXIV Tabulas lim a Marco Ricci...Venetiis". Radierungen auf Bütten, 1743. Plgr. 25 x 36, Bl gr. ca. 30,5 x 40,5 cm. Mit dem Namenszug u. Monogr. i.d. Platte.
Aus Nagler 6. - Tls. schmutz- u. stockfl., tls. knittrig u. randrissig, 2 Bl. mit Wasserrd. unt. bis i.d. Darst.