Auction 94
94-6264 Sammlung
von 48 Bl. Exlibris (27), Gelegenheitsgraphiken u. Scherenschnitten (2) in versch. Techn., 20. Jh. Meist 12°. 2 Bl. sign.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 5 Beilagen: Hs. Urkundenfragm., dat. 1569. Kl. 4° - Theaterzettel des akad. Gymnasiums, 1792. Fol. Gefalt. - Hs. Stammbaum Hohenzollern. Qu.4°. - Lat. Ankündigung L.B.S., Fbg. i.B. 1787. Fol. - Verfügung: Von Gottes Gnaden Wir Ernst Marggrave zu Brandenburg in Preussen... Und von desselben gnaden Wir Wolffgang Wilhelm Pfaltzgrave bei Rhein..., dat. Düsseldorf, 16. Juni 1609. Gr. Fol. Mehrf. gefatet. Zus. 53 Bl.