Auktion 94
94-6263 Sammlung
von 40 Bl. Exlibris und Gelegenheitsgraphik in verschied. Techniken, ca. 1900-1980. Verschied. kl. Form. Wenige Bl. signiert. Tls. mont., in Dokumentenhüllen im Ordner.
Enthält Blätter von R.v.Hoerschelmann, R.Schiestl (2), S.Lobisser, Gertrud Escher, Alfred Soder, Arnold Oechslin, J.Nitsche, W.Strauss, R.Fretz (2), G.Barlösius, F.Fiedler, Aug. Weber (sign.), G.Matter, Ottohans Beier (2, sign.), Lilli Körber (sign.), A.Kaindl, Seiler-Grossborstel etc.