Auktion 94
94-6253 Smith, Eddy
(1896 Berlin 1957). 9 Bl. Radierungen mit tls. erotischen Darst. 1991. Jwls. ca. 9 x 6 cm. Alle sign. u. meist dat. Unter Passep. mont. u. dort betitelt.
U.a. vorhanden: Cotytto, die Muse der Unzucht - Ihm fällt nichts mehr ein - Die Grundlagen des 21. Jh. - Buridan's Esel. (MGR 7295)