Auktion 94
94-6243 Frauenakt.
Weiblicher Rückenakt in seitlich sitzender Pose. Bleistiftzeichnung auf Papier, 20. Jh. 21,5 x 27,5 cm. Unten re. sign. "W. Hempel". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal fingerfl., sonst schönes Blatt.