Auktion 94
94-6242 Dürr, Thomas Friedemann
(1931 Stuttgart). Weiblicher Akt mit angewinkeltem Bein in einem Interieur. Lithogr. auf Karton 1971. 64,5 x 48, Blgr. 100 x 65 cm. Sign., dat., num. u. bez. u. mit dem Namenszug im Stein. Unt. re. St. "Original-Lithogr. Handpressenabzug, Alle Arbeitsgänge vom Künstler selbst ausgeführt". - Ex. 1/50. - Tls. Randläs.