Auktion 94
94-6197 Dietterlin, Wendel d. Ä.
(1550 Pullendorf - Straßburg 1599). Innenraum mit onamentalem Design. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Wappenschild" aus der Folge "Architectura...", 1598. Plgr. 25 x 18,5 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Hollstein 17. Andresen II.272.193. Brillanter zeitgen. Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten.