Auktion 94
94-6149 Carter, Candace
(1951 Elwood/USA - ansässig in Karlsruhe). "Kleine Vogesenlandschaft". Kol. Kaltnadelrad., 1988. 12,2 x 17 cm, Blgr. 22,5 x 29 cm. Sign., dat., betit. u. num. 36/130.
Dabei: Dies. Weiblicher Akt. Kaltnadelrad., 1993. 14 x 17,8 cm, Blgr. 22,8 x 29 cm. Sign., dat. u. num. 29/120. - Dies. Zwei Evas. Kaltnadelrad., 1990. 20,5 x 15 cm, Blgr. 23 x 22,5 cm. Sign., dat. u. num. 37/120. - Sehr gute Exemplare.