Auction 94
94-6103 Boeres, Franz
(1872 Seligenstadt - Stuttgart 1956). Konvolut von hunderten Bl. Entwurfszeichnungen, Fotografien und weiteren Bll. aus dem Besitz des Stuttgarter Bildhauers und Medailleurs. Versch. Formate, Techniken, Themen, etc. In einer Obstkiste.
Darunter Tuschzeichnungen, Bleistiftzeichnungen, Fotografien, ... Viele Bl. monogr., einige sign. - Vielfältige Sammlung zu den Arbeiten des Künstlers. - Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt. Gebrauchsspuren.