Auktion 94
94-6089 Beuys, Joseph
(1921 Kleve - Düsseldorf 1986). 2 sign. Postkarten bei Ed. Staeck, Hdbg. 1972-74. 10,2 x 14,5 bzw. 10,5 x 14,8 cm.
Schellmann P 7. La rivoluzzione siamo noi (= Originalgrafik Serie B, Nr. 3), Edition Staeck liefert ab sofort alle gebohnerte und gewichste Ware Buys (= Originalgrafik Serie D, Nr. 11). - 1 Postkarte etw. gestaucht. - Dabei: Klaus Staeck. 8 tls. farb. Postkarten, tls. bei Ed. Staeck, Hdbg. u. E. Tangente, Ebda. Sign. u. dat. - U.a. vorhanden: Serie 3: Kassel (Farbholzschnitt u. Siebdruck), Serie A, Nr. 2, 10, 26, 29. Zus. 10.