Auction 94
94-6088 Betz, Hans
(19./20. Jh., München). "Partie aus Rupolding". Aquarell auf Papier, 1925. 40 x 30 cm. Sign. u. bez. "München". Unter Passep. mont. u. dort verso betit.
Minimale Gebrauchsspuren. - Dabei: Straßenszene. Laterne auf dem Bürgersteig, dahinter Zaun und Häuserblock. Aquarell auf Papier, 20. Jh. Blgr. 32 x 41 cm. Unter Passep. mont. - Sehr schönes Aquarell, geringfügig fleckig. - Sippel, A. "Alter Bahnhof Mühltal bei Starnberg". Farb. Filzstift auf Papier, 1973. Blgr. 29,5 x 39,5 cm. Sign. u. dat. Verso betit. Unter Passep. mont.