Auktion 94
94-6077 Bauschert, Heiner
(1929 Tübingen 1986). "Rote Blumen", Farbholzschnitt auf einem Ausstellungsplakat, 1979. 46 x 38 cm, Blgr. 64 x 46 cm.
- Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. "Märzwiesen". Farbholzschnitt auf Ausstellungsplakat "Graphik der Gegenwart - Heiner Bauschert - Holzschnitte", 1995. 42 x 39,5 cm, Blgr. 66 x 46 cm. - Sehr schönes Ex.