Auction 94
94-6051 Afrika.
Flussufer mit hoher Palme, kleiner Hütte und zwei Fischerbooten. Aquarell auf Papier, 19. Jh. Blgr. 24,5 x 18,7 cm. Verso bez. "nach J.Hildebrandt von F.Stein".
Leicht angestaubt, geringfügig fleckig. - Dabei: Landschaft. Blick auf einen See mit Anglern am Ufer, umgeben von Wald. Aquarell auf Papier, 19. Jh. Blgr. 17,9 x 32,1 cm. Unten re. monogr. "A.H.". Auf Karton geklebt. - Etw. angestaubt, leicht stockfl.