Auction 94
94-5970 Rockstroh-Langer, Erna
(1898 - Düsseldorf 1948). Auf einem Stuhl sitzender weiblicher Akt. Öl auf Malkarton, 1918. 40 x 31,5 cm. Unten li. sign. u. dat. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig angestaubt, sonst schönes Gemälde.