Auktion 94
94-5952 Käsmann, Paul John
(1905 Nürtingen - Steinegg 1995). "Wetterstein". Blick auf das Wettersteingebirge und die Zugspitze. Öl auf Karton, 1952. 60 x 80 cm. Unten li. sign. "P.J.Käsmann". In sehr aufwändigem, goldfarbenen Rahmen.
Sehr guter Zustand. - Dabei: Ders. Handschriftlicher Brief Käsmanns mit Lageskizze und Erläuterung zu dem Gemälde, dat. 1982.