Auction 94
94-5787 Herz Jesu.
Blutendes Herz Jesu mit Strahlenkranz, davor ein reich verziertes Kreuz mit Dornenband, Jesus am Kreuz u. zusätzl. Tafel: Krone mit Blutstropfen, das Ganze umgeben von floralen Elementen. Öl auf Holz, wohl 18./19. Jh. 43,5 x 32,5 cm. Gerahmt. - Holz stellenw. geplatzt, einige Farbabplatzungen, viele Wurmlöcher.