Auction 94
94-5746 Kommunismus.
"Die Rote Sonne". Mao Zedong vor aufgehender Sonne über Schriftfeld. Offsetplakat. Blgr. 52,5 x 76 cm.
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Mao Zedong. Chinesisches Propagandaplakat. Farbholzschnitt. Blgr. 78 x 54 cm. - Leichte Gebrauchsspuren. - DDR. "40 Jahre Deutsche Demokratische Republik." 2 Bl. Druckbögen der "Gestaltungselemente für die Wandzeitungsarbeit". 61 x 86 cm. - Kl. Randläsuren, leichte Gebrauchsspuren.