Auction 94
94-5621 Ostpreußen.
"Regnum Borussiae... Regis March et Elect Brandenburg... 1701". Altkol. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1710. 47,9 x 56,3 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mit prachtvoller Kartusche mit Wappen und allegor. Figuren, sowie unten re. Meilenzeiger. - Leicht angestaubt, geringf. fleckig.