Auktion 94
94-5620 Marienburg.
3 Bl. Innenansichten der Marienburg (Ordensburg) nahe der polnischen Stadt Malbork. Aquatintarad. nach F.Gilly aus "Schloss Marienburg in Preussen. Nach seinen vorzüglichsten aeußern und innern Ansichten dargestellt" von F.Frick, Bln. 1799. Fol. u. Qu.Gr.Fol. Unter Glas gerahmt. - Tls. leicht angestaubt u. gering fleckig.