Auktion 94

94-5620

Marienburg.

3 Bl. Innenansichten der Marienburg (Ordensburg) nahe der polnischen Stadt Malbork. Aquatintarad. nach F.Gilly aus "Schloss Marienburg in Preussen. Nach seinen vorzüglichsten aeußern und innern Ansichten dargestellt" von F.Frick, Bln. 1799. Fol. u. Qu.Gr.Fol. Unter Glas gerahmt. - Tls. leicht angestaubt u. gering fleckig.

Marienburg. | Bild Nr.1

Marienburg. | Bild Nr.1