Auktion 94
94-5601 Kärnten, Istrien u. Zadar.
Carinthiae ducatus - Histriae tabula - Zarae, et Sebenici. 3 Kupferstichkarten auf 1 Bl. aus Ortelius, um 1580. 33 x 24 u. je 15,5 x 23 cm. Verso ital. Text. Breitrandig. - Einige Randeinrisse u. wenige kl. Fehlst. restauriert.