Auktion 141:
Auktion 94
94-5581 Konvolut
von 5 Bl. tls. altgrenzkolor. Kupferstichkarten u. 2 altkolor. Meilenzeiger in Kupferstich, überwieg. 17. u. 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Imp.Fol.
Die Grafschaft Erbach Nro. 211 aus Reilly. - Sveviae nova tabula bei W.Blaeu. - Chorographia Argentorati bei M.Seutter. - Carte topographique d'Allemagne v. Schmidt n. J.W.A.Jaeger, Ffm. 1782. - Postarum seu Corsorum Publicorum bei M.Seutter. - Steden Wyser... Astygnomon sive Europaearum Urbium bei G.Valck. - Erklärung Anweisungs-Tabell der vornehmsten Städte in Europa mit kl. Europakarte (24 x 25 cm) bei P.Schenk. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. Zus. 7 Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt