Auction 94
94-5569 Venedig.
Blick in einen herrschaftlichen Palast mit Bootseinfahrt. Aquarell auf Papier, 1849. 15,2 x 22,4, Blgr. 23,2 x 31,9 cm. Bez. "Zur Erinnerung an Venedig von L.R. Berlin 1849" u. undeutlich sign. "L.Ruinga"(?). - Weißer Rd. etw. fleckig.