Auktion 94
94-5497 Konvolut
von über 140 Bl. mit meist europäischen Ansichten u. wenige Karten in versch. Techn., darunter ca. 100 Stahlstiche u. einige wenige Reproduktionen, 16.-20., meist 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Imp.Fol. Wenige aufgezogen, mont. oder unter Passep.
U.a. vorhanden: Vue des Côtes de Malte. Prospect von dem See-Haven zu Malta". Kupferstich v. G.C.Kilian n. C.Lorrain. Ca. 28 x 38 cm. - Vue de l'interieur du Temple de Diane. Radierung v. J.B.Guibert n. V.Guerin, 1788. 29,5 x 39 cm. Mit Rändchen um die Darst. - (Tls. stärkere) Alters- u. Gebrauchssp.