Auction 94
94-5474 Rotes Meer.
Golfe Arabique ou Mer Rouge. Kupferstichkarte von 2 Platten gedruckt v. d'Anville, 1765. 67 x 48 cm. Mit Schriftkart. u. 4 kl. Nebenkarten.
Tls. leicht fleckig, meist durch Druckabklatsch, weiße Ränder etwas stockfleckig. - Mit "P. 276.I." oben rechts im Plattenrand.